Stone Arcachon

Adresse: 266 Bd de la Plage, 33120 Arcachon, France.
Téléphone: 642606226.
Site web: stonearcachon.com
Spécialités: Boutique de minéraux.
Autres données d'intérêt: Cartes de crédit, Cartes de débit.
Avis : Cette entreprise a 12 avis sur Google My Business.
Avis moyen: 5/5.

Emplacement de Stone Arcachon

Stone Arcachon 266 Bd de la Plage, 33120 Arcachon, France

Horaires d'ouverture de Stone Arcachon

Ouvert aujourd'hui jusqu'à 19:00.

  • Lundi: 10:30–19:00
  • Mardi: 10:30–19:00
  • Mercredi: 10:30–19:00
  • Jeudi: 10:30–19:00
  • Vendredi: 10:30–19:00
  • Samedi: 10:30–19:00
  • Dimanche: 10:30–19:00

Découvrez Stone Arcachon : une boutique de minéraux exceptionnelle à Arcachon

Stone Arcachon est une boutique de minéraux située à Arcachon, dans le sud-ouest de la France. Cette entreprise est spécialisée dans la vente de bijoux et de minéraux de grande qualité. Si vous êtes un amateur de pierres précieuses ou si vous cherchez un cadeau original, ne manquez pas de découvrir Stone Arcachon.

Une sélection de bijoux et de minéraux uniques

Stone Arcachon propose une large sélection de bijoux en pierres précieuses, semi-précieuses et en perles de différentes couleurs. Vous y trouverez des bracelets, des colliers, des boucles d'oreilles et bien plus encore. Les bijoux sont tous fabriqués avec des matériaux de haute qualité et sont très robustes. La boutique propose également une grande variété de minéraux bruts, qui sont parfaits pour les collectionneurs ou pour ceux qui souhaitent créer leurs propres bijoux.

Des conseils professionnels et un accueil chaleureux

Le personnel de Stone Arcachon est très professionnel et chaleureux. Ils sont toujours prêts à vous aider et à vous donner des conseils sur les bijoux et les minéraux. Si vous ne savez pas quoi choisir, n'hésitez pas à leur demander des conseils, ils seront ravis de vous aider. La vendeuse est d'ailleurs très appréciée par les clients pour sa gentillesse et sa disponibilité.

Une boutique à ne pas manquer lors de votre visite à Arcachon

Stone Arcachon est une boutique exceptionnelle qui mérite d'être découverte. Que vous soyez un amateur de bijoux, de minéraux ou que vous cherchiez un cadeau original, vous y trouverez certainement quelque chose qui vous plaira. La boutique est située à l'adresse suivante : 266 Bd de la Plage, 33120 Arcachon, France. Vous pouvez également les contacter par téléphone au 642606226 ou visiter leur site web à l'adresse suivante : stonearcachon.com.

La boutique accepte les cartes de crédit et les cartes de débit, ce qui facilite les paiements. De plus, Stone Arcachon a une moyenne de 5/5 sur Google My Business, ce qui témoigne de la qualité de ses produits et de son service client.

D’autres entreprises à Arcachon

Avis de Stone Arcachon

Stone Arcachon - Arcachon
Gregory
5/5

Les bijoux sont d’une très belle qualité. Les bracelets avec des perles de différentes couleurs sont d’un robustesse prouvée. On peut les découvrir sur le marché et aussi dans la boutique. La vendeuse est très professionnelle et très agréable. A découvrir absolument.

Stone Arcachon - Arcachon
Roy F.
5/5

Une très belle découverte lors de notre séjour sur Arcachon! Des bijoux et des minéraux très variés et d’excellente qualités! La vendeuse est de très bons conseils. Un passage obligé sur Arcachon pour les amoureux des pierres!

Stone Arcachon - Arcachon
Joséphine M.
5/5

Je viens de découvrir cette superbe boutique spécialisée dans les bijoux (notamment bracelets faits sur mesure) et pierres semi-précieuses. Beaucoup de choix et la vendeuse est très professionnelle et sympathique. J'y retournerai.

Stone Arcachon - Arcachon
david B.
5/5

J’ai récemment découvert stone arcachon une charmante boutique spécialisée dans les pierres naturelles située à Arcachon. L’accueil y est chaleureux et le personnel fait preuve d’un professionnalisme exemplaire. La sélection de minéraux et de bijoux est impressionnante, offrant des pièces uniques et de grande qualité. J’ai particulièrement apprécié les conseils personnalisés qui m’ont aidé à choisir une pierre correspondant à mes besoins. Une adresse incontournable pour les amateurs de lithothérapie et de belles pierres

Stone Arcachon - Arcachon
La C. B. F. L.
5/5

Magnifique pierres naturelles de très bonnes qualités. Nous avons également acheté des bracelets de pierres naturelles fait sur mesure. Je recommande !

Stone Arcachon - Arcachon
Amandine F.
5/5

Magnifiques bijoux avec des pierres de qualité, et un très grand choix !! les vendeurs sont de très bons conseils et très serviables !! Je recommande vivement !!

Stone Arcachon - Arcachon
Astrid Q.
5/5

En congés à Arcachon faites un tour sur le marché du matin ou en nocturne, vous trouverez facilement le plus beau stand de bijoux en pierre et bien d’autre encore. Brice et Charlaine vous accueilleront avec sourire et conseils avisés. Je leur ai acheté 2 bracelets en pierre et une belle bague. Bonnes vacances

Stone Arcachon - Arcachon
victorien D.
5/5

Des pierres d’exception, un accueil et un conseil remarquable, très bon rapport qualité/ prix… si vous passez sur Arcachon allez y faire un tour, ne serait ce que pour le plaisir des yeux.

Category: Arcachon

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.

Vous êtes le propriétaire ?

Proposez une modification. Nous la vérifions avant publication.